Меню

Пятый сезон сериала Шерлок Холмс: Дата выхода

11-01-2019, 14:51
Пятый сезон сериала Шерлок Холмс: Дата выхода

Британский сериал известен зрителям с 2010-го. Выпущено 4 сезона с 3 эпизодами в каждом. Автор сценария Стивен Моффат уделяет максимум внимания иному кинопроекту: научно-фантастическому приключенческому телесериалу «Доктор Кто». Лишь заканчивается работа, и Моффат вынужден отвечать на вопросы, касающиеся выпуска новых серий «Шерлока».

В 2017-м году Моффат поведал о планах: пятому сезону — быть. Он надеялся, что проект не потеряет востребованности: герои не имеют возраста. Поклонники сериала вряд ли захотят видеть сыщиков-пенсионеров, но то, что работа популярна на протяжении многих лет, вселяет надежду. По информации из других источников, год, когда выйдет пятый сезон Шерлока — 2020-й.

Фотография Шерлока

Объективные и субъективные причины

Никто из участников съёмочного процесса не ставит точку в работе. Но продюсер Марк Гатисс (замечен в роли Майкрофта Холмса) сказал в интервью: киносериал могут закрыть. Он полагает: без критики не обойдётся. По такому поводу продюсер шутил: одну из серий хотели назвать Backlash («Негативная реакция»). Дата выхода новых историй неизвестна, Гатисс не знает, продолжатся ли съёмки.

Фотография Ватсона

Главные киногерои — Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман очень загружены, ведь стали весьма популярны после выхода первых историй сериала. Время занятости актёров расписано поминутно. Гатисс говорит: нет однозначного ответа по поводу появления новых серий. Сложно совместить рабочие графики двух актёров, отыскать время на съёмки продолжения. Он считает: если телесериал завершится сейчас, то получится идеально. Говорится о последнем эпизоде, который зрителям представили 1 января. Главные герои спасаются, выпрыгивая из объятого огнём здания.

Избежать ситуации с несовпадением рабочих графиков актёров, помимо объективных оснований, подтверждающих немалую востребованность звёзд, невозможно также из-за субъективных причин. Камбербэтч и Фриман на экране — хорошие друзья. В реальности — наоборот. Отношения не дружеские. Встречи и общение происходят лишь на съёмках. Вражды нет, демонстрируется профессионализм: звёзды вежливы, но не до такой степени, какими могли быть после 6 лет совместной актёрской деятельности.

Дата выхода серий 5 сезона

Номер Название Дата выхода серий 5 сезона
5x01 1 серия 01.01.2020
5x02 2 серия 02.01.2019
5x03 3 серия 03.01.2020

Как к ситуации относятся герои?

В довершение к непонятой ситуации — неприятность для нескольких миллионов любителей телевизионного сериала. Главные герои не особо настроены сниматься в продолжении. Но Бенедикт не хотел бы прощаться с ролью известного детектива, ведь за годы киноработы вжился в роль гениального сыщика.

Знаменитый британский киноактёр Мартин Фриман поведал журналистам: нелегко дались съёмки четвёртого сезона. Причина не в напряжённом рабочем графике. Актёр рассказал: недовольство вызвано поведением и отношением фанатов. Мартин считает: участие в данном сериале похоже на небольшую версию жизни участников The Beatles. Ожидания фанатов завышены, приносящая когда-то удовольствие работа перестала радость. Никто не говорит о деле ради наслаждения. Ситуация развивается по сценарию: лучше сделать то, что неприятно, иначе для всех окажешься изгоем.

49-летний Фриман поведал в интервью: из-за популярности первого сезона какой угодно телесериал столкнётся с ситуацией, когда тяжело удерживать позиции, снимая продолжение. Усиливало напряжение обстоятельство: период между выходом сезонов составлял 2 года, в сезон выходило только 3 эпизода. Получается, длительные ожидания поклонников не оправдывались. Особенно положение касается последнего сезона.

Расскажи друзьям:
Комментарии (0)
Вопрос:
Главный герой в сериале (Ответ: Шерлок)
Комментарии с оскорблениями, нецензурными выражениями и рекламой не будут опубликованы